Fe в FeO 1. найдем атомную массу FeO (56+16=72) 2 массовая доля Fe - 56*100%/72=77.7% Fe в Fe203 1. Fe203(56*2+16*3=160) 2. массовая доля Fe - 56*2*100%/160=70% Что непонятно пиши.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку