clon4
01.02.2020 11:06

Из нитрата натрия массой 86,7г, содержащий 2% примесий, получили 56,7г азотной кислоты. каков практический вывод в процентах по сравнению с теорет-им?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Егорка8374
15.09.2020 23:48
86.7g·0.98                   xg
NaNO3+H2SO4(k)=HNO3+KHSO4
85g                           63g

x=84.9·63/85=62.8g

wHNO3=86.7·0/98·63/85=62.8g≈63g
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота