Disengaliev
11.01.2023 12:42

Вычислите массу элемента углерода в глюкозе массой 36 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sawbee
24.09.2020 18:19
Находим химическое количество глюкозы - n(C6H12O6) = 36 г\ 180 г\моль= 0,2 моль
химическое количество углерода в глюкозе больше в 6 раз так как в молекуле глюкозы 6 атомов углерода - n(C)= 6n(C6H12O6)= 0,2*6=1,2 моль
m(C)= 1,2 моль * 12 г\моль = 14,4 г
ответ: 14,4 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота