Тучка12
02.05.2023 04:59

Сколько молекул содержится в 100мг воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Reastern1
23.05.2020 20:29

Дано:

m (H2O) = 100мг = 0,1 г

Найти: N(H2O)

n(H20) = m/M = 0,1/18 = 0,0056 моль

N(H2O) = n*Na = 0,0056*6*10(в 23-й степени) = 0,03*10 (в 23-й степени)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота