zmeya9
13.06.2021 07:26

Укажите сколько моль содержат56 гр угарного газа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Raz1elGG
03.10.2020 13:01
Формула угарного газа СО
Дано:
m(CO)=56 гр
Найти:
n(CO)=?

n=m:M
М(СО)=1*12.01 + 1*16.00= 28.01г/моль
n(CO)=56гр/28.01=1.99=2.00 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота