Шоколадикус
09.01.2020 15:10

Вычислить массу пропанола количеством 5 моль.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
МарвиСК
07.09.2020 19:51
Дано:
n(C₅H₁₁OH) = 5 моль
Найти: m(C₅H₁₁OH)
Решение:
M(C₅H₁₁OH) = 12·5 + 11·1 + 16 +1 = 88 г\моль
m(C₅H₁₁OH) = n·M = 5 моль · 88г\моль = 440 г
ответ: 440 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота