littlefoxy
01.06.2022 14:15

Масса 22,4 л смеси содержащей 10% озона и 90% кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Пелагея9087
28.05.2020 06:28

Пусть масса смеси равна "Х" гр., тогда m(O3)=0,1x;  m(O2)=0,9x;

n(O3)=0,1x/48;  n(O2)=0,9x/32; n(смеси)=22,4/22,4=1моль;

                          0,1x/48 + 0,9x/32=1

                                       x=33,1;

                                 ответ:33,1гр.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота