мозг302
25.09.2020 02:11

Посчитать массу 4 моли в элементе so3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
grugoryan85
03.10.2020 11:39
M(SO3)=16*3+32=80.
м(4so3)=80*4=320
0,0(0 оценок)
Ответ:
ildarka34
03.10.2020 11:39
Молярная масса SO3= 32+16*3=80 г/моль
масса четырех молей равна молярная масса * количество молей:
m=M*n=80*4=320 (грамм)
ответ: 320 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота