arm21
21.06.2020 17:56

Вычислите массу осадка образующегося при сливании раствора содержащего 64 г сульфата меди2 и 20% раствора гидроскида натрия массой 80 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lolkek142
03.10.2020 11:35
               16g             xg
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2↓+Na2SO4
                80g         98g
x=16·98/80=19.6g
рассчитаем избыток и недостаток
nCuSO4=64/160=0.4mol i-zbytok
nNaOH=80·0.2/80=0.2mol 
решаем по недостатку
ответ :19.6г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота