Mikkail
12.04.2023 06:43

Вычислите осмотическое давление раствора, содержащего в 1 литре 6,02 х 10 в 23 степени молекул растворенного неэлектролита. !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Julyash
19.08.2020 15:57
Π = Cм · R · T

в 1 мл10^18молекул => в 1м^310^24 молекул

в1 моле6,02*10^23 молекул (число Авогадро) => См=1,66моль/ м^3
π=1,66 * 8,31 * 298 =4114Па ~4,1кПа
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота