terminator012
14.04.2022 17:33

Вычислите массовую долю кальция в его оксиде ( с єтим)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
рома1341
23.09.2020 22:15


Рассчитаем молярные массы оксида кальция (CaO) и воды (H2O):

M (CaO) = 40 + 16 = 56 (г/моль).

M (H2O) = 2 ∙ 1 + 16 = 18 (г/моль).

По уравнению реакции найдем сколько оксида кальция (CaO) (в г) взаимодействует с 0,54 г воды (H2O):

 г CaO взаимодействует  с 0,54 г H2O

56 г CaO взаимодействует  с 18 г H2O
1.68(г)


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота