alinaetosila2004
07.03.2021 15:55

Краствору содержащему 30 г хлорида бария прилили раствор, содержащий 12,2 г 96,5% серной кислоты. какова масса и количество вещества полученного осадка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Karakatica44
15.09.2020 22:32
BaCl2 + H2SO4= BaSO4¡ + 2HCl
n(BaCl2)= 30: 208=0,144
n(H2SO4)= 12,2*0,965: 98=0,12
В осадке BaSO4
n(BaSO4)= 0,12(моль)
m(BaSO4)=0,12*233=27,96(г)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота