Jfhfbfnxjdbffj
06.07.2021 01:41

Сколько молекул содержится в 0,8 килограмм аммиака

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
snysor
23.09.2020 21:27
M(NH3)=17 кг/кмоль;  n(NH3)=m/M=0,8/17=0,05 кмоль;
N(NH3)=n*NАвогадо=0,05*6*10 в 26-й степени=0,3*10 в 26-й степени молекул (или 3*10 в 25-й степени).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота