Lizacat201
26.05.2020 19:43

Определить формулу углеводорода содержащего 82,8% углерода если его плотность по водороду равна 29. написать структурную формулу углеводорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dasha148ttt
03.10.2020 11:08

1. Находим массовую долю гидрогена в веществе:100-82,8=17,2%     

2.  Находим массу углеводорода по плотности по водороду:М=2DH2=2*29=58 г/моль

3. С:Н=82,8/12:17,2/1=6,9:17,2=1:2,5=2:5

4. Простейшая формула С2Н5. Определяем массу С2Н5=12*2+1*5=29 г/моль

5.Сравниваем эту массу с реальной массой:58/29=2.Т.е. реальная формула в 2 раза больше и составляет С4Н10.Это бутан

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота