Количество вещества=масса/молярная масса молярная масса азота N2=28 г/моль масса азота=количество вещества*молярная масса= 6 моль * 28 г/моль= 168 г Тогда объем будет равен: V= 6*22,4= 134,4 литра
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку