Ульяна122004
26.04.2021 07:49

Выведите формулу хлоропроизводного предельного углеводорода содержащего 14,12% углерода, 2,35% водорода, и 83,53% хлора относительная молеклярная масса этого вещества равна 85

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
keksukYT
23.09.2020 17:23
VC=14.12/12=1.18
vH=2.35/1=2.35
vCl=83.53/35.5=2.35
С:Н:Cl=1.18:2.35:2.35
1:2:2
простейшая формула СН2Сl
n(CH2Cl)=85
n(12+2+71)=85
n=1
СH2Cl2-дихлорметан
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота