22jully14
20.12.2021 13:09

Рассчитайте число молекул содержащееся в 120 г углекислого газа.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
voobonaolor
23.09.2020 15:58

Для расчетов есть формула: m/M=N/Na. Отсюда N=m*Na/M. Молярная масса СО2=44 г/моль(12+16*2)

N=120*6,02*10(в 23 степени)/44=16,42*10(в 23 степени)

ответ:16,42*10(в 23)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота