Daswert
14.01.2023 07:11

Определите массу: 1) 0,5 моль h2s4 2) 5 моль al

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
кен91
25.08.2020 12:18
m(Al2 O3) = n(Al2 O3) * M (Al2 O3) = 1,5 моль * (26*2+16*3) г/моль = 150 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
3482785525
25.08.2020 12:18
Дано:
n(H2SO4)=0,5 моль

m-?
m=n*Mr
Mr(H2SO4)= 1*2+32+16*4=98г/моль
0,5 моль* 98 г/моль = 48г
ответ: m (H2SO4) = 48г.

2) Дано:
n(Al)=5 моль

m-?
m=n*Mr
Mr(Al)= 27 г/моль
m(Al) = 5 моль*27г/моль= 135г.
ответ: 135г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота