Лина1990
02.04.2021 07:40

Склько молекул и атомов содержится в 360 г h.2.o

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SANNIKOVDIMA
07.09.2020 18:20
N(H2O)=m(H2O)/M(H2O)=360г/(18г/моль)=20моль;
N-кол-во молекул;
Na-число авагадро;
N1-кол-во атомов;
N(H2O)=n(H2O)*Nа=20*6,02*10^23=1204*10^22ж
n(H)=n(H2O)*2=40моль;
n(O)=n(H2O)=20моль;
N1=(40+20)*6,02*10^23=3612*10^22.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота