masha0301
17.04.2020 20:19

Вычислите оъём водорода, необходимого для реакции с кислородом объёмом 5,6 л (н.у.); продукт реакции - вода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ученик1523
03.10.2020 09:49
Пишем уравнение реакции: 
2H2+O2= 2H2O
n(O2)=5,6 л/22,4л/моль=0,25 моль
H2 : O2
 2   : 1
n(h2)= 0,5 моль
V(H2)= 0,5*22,4= 11,2 л
ответ- 11,2 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота