MZn=5*(100-20)/100=5*0,8=4 Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 nZn=4/A=4/65=0,06моль nZnSO4=nH2=nZn=0,06моль по уравнению реакции mZnSO4=0,06*Mr=0,06*161=9,66г VH2=0,06*22,4=1,344л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку