m(Ag2O) = 10 г×0,58 = 5,8 г M(Ag2O) = 232 г/моль В 232 г Ag2O содержится 236 г Ag в 5,8 г х г Ag x=m(Ag) = (5.8*236)/232 = 5.9 г ω(Ag) = m(Ag)/m(образца Ag2O) ω(Ag) = 5,9 г/10 г = 0,59 = 59% ответ: 59%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку