agogolewa2016
17.11.2022 02:01

Решить : дано: m(al)=144г m(fe3o4)=232г/моль m(fe)=? 3fe3o4+8al=> 4al2o3+9fe

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
linakkj
23.05.2020 19:20

Дано                                  Найти                  ответ

m(Al)=144г                        m(Fe)=?                 m(Fe)= 162 г

M(Fe3O4)=232г/моль

              144г                 m

3Fe3O4 + 8Al = 4Al2O3 = 9 Fe     =>    144 г * 9 моль  = 162 г

             8 моль            9 моль              8 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота