zhuckovanatali1
12.02.2021 23:21

Сколько атомов золота содержится в изделии массой 10 г,содержащем 10% не золотых примесей

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maximminkov315
19.08.2020 14:56
Чистого золота 9 грамм, в одной молекуле золота - один атом.
1 моль - 6,02*10`23степени молекул
n(Au(золота))=m/M=9g/197g/моль=0,04моль.
Атомов=6,02*10`23степени молекул * 0,04моль=0,2408*10`23степени атомов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота