1. Определим молярную массу соды: M(NaHCO₃)=23 +1+ 12+ 16x3=84г./моль 2. Определим количество вещества n в 500г. соды: n(NaHCO₃)=m(NaHCO₃)÷M(NaHCO₃)= 500г.÷84г./моль= 6моль 3. 1моль любого вещества содержит 6·10²³молекул, значит 6моль будет содержать: N= n×Na = 6моль×6·10²³=36·10²³молекул. 4. ответ: 500г. соды это 6моль соды и там содержится 36·10²³молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку