Nagoshka
23.10.2020 11:22

Рассчитайте сколько молекул содержится в 34 граммах аммиака nh3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Bernardeschi
13.08.2020 20:29

Дано:

m(NH₃) = 34 г

Найти: N(NH₃)

M(NH₃) = 14+3·1 = 17 г\моль

n(NH₃) = m\M = 34 г\17г\моль = 2 моль

N(NH₃) = n·Na = 2 моль · 6,023 ·10²³ моль⁻¹ = 12 · 10²³ молекул

ответ: 12 · 10²³ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота