lol1049
15.06.2021 02:28

Cao,caco3. m(hcl)=73г. v(co2)=11,2л (caco3)=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
патя143
15.09.2020 20:28
CaCO3 + 2HCl = H2O + CO2 + CaCl2
V(co2) = 0,5 моль
=> V(CaCO3)= 0,5 моль
m(CaCO3)= 0,5 * 100 = 50г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота