alekseevvv
07.05.2022 00:33

Найдите обьем (н.у.) для 8 г оксида серы (iv)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
annaantonova0
15.09.2020 20:25
1) n(SO2) = m : M = 8г : 64г/моль = 0,125моль
2) V(SO2) = n × Vo = 0,125моль × 22,4л/моль = 2,8л
0,0(0 оценок)
Ответ:
SO2 - оксид серы(IV)
S - 32г
O - 16г  
О2 =16*2 = 32
32 + 32 = 64г масса SO2
64г SO2 - 22.4 л
8г SO2 - х
х = 8 * 22.4 : 64
х = 2.8л объем 8г оксида серы
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота