dina08254
05.10.2021 20:57

Найдите объём (н.у.) , число молекул и число атомов каждого элемента для 11 мг углекислого газа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kzifi
03.10.2020 09:10
11 мг =0,011 г
n = m/M = 0.011/44 = 0.00025 моль
N(CO ) = n*N(A) = 0.00025*6.02*10^23 = 1.5*10^20 молекул
СО2 = С + 2O
n(C) = 0.00025 моль  n(O) = 0.00025*2/1= 0.0005 моль
N(C) = 0.00025*6.02*10^23 = 1.5*10^20 атомов С
N(O) = 0.0005*6.02*10^23 = 3*10^20 атомов О
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота