kshevchenko631
09.10.2022 15:22

50 ! масса меди = 128г, содержит 10% примесей. какой обьем кислорода необходим для полного ее окисления

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastyamagiao
03.10.2020 09:06
M(Cu) = 128 г - 128г*0,1= 115,2 г
M(Cu) = 64 г/моль

115,2 г - х л
2Сu + O2 = 2CuO
128 г - 22,4 л
х=V(O2) = 20.16 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота