Общая формула вещества: . Молярная масса вещества: M = 12n + 2n = 14n. Плотность вещества по водороду равна 14. Следовательно, его молярная масса равна 14·2 = 28 г/ моль. 14n = 28 n = 2 Окончательно, молекулярная формула соединения: C₂H₄. Это этилен.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку