anastasiatroegu
13.03.2020 02:39

Соль какой массы образовалась при взаимодействии магния с серной кислотой, если при этот выделился водород объемом 532 см3? уравнение: h2so4+mg=mgso4+h2↑ , .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
adeelyaa3333
03.10.2020 08:53
H₂SO₄+Mg --> MgSO₄+H₂↑
V(H₂)=532cм³= 0.000532м₃
n(H₂) = 0.000532/22,4=0.00002375 моль
n(H₂)=n(MgSO₄)
m(MgSO₄) = 0.00002375*(24+32+16*4)=0.00285г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота