Маша5411
16.04.2022 18:35

Найдите массу 24*10^23 молекул хлора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kcybulina
23.05.2020 19:04

Сначала мы находим "Ню" по формуле N/Na  (число молекул разделить на число Авогадро). "Ню"=24*10^23 / 6*10^23=4 моль

Затем мы узнаем Молярную(молекулярную массу).Молекулярная масса хлора равна 35,5

По формуле m="Ню" * M(молекулярную массу) мы находим массу. m=4 * 35,5= 142 грамма.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота