elf35
17.11.2022 11:59

Який об'єм водню (н.у.) утвориться при взаємодії 100г сталі,що містить 1,5% домішок із хлоридною кислотою

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Анна3481
19.08.2020 13:57
M(Fe) = 100* 0,985 = 98,5 г
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
n(Fe) =  98,5 / 56 = 1,76 моль
n(H2) = n(Fe) = 1,76 моль
VH2) =  1,76 * 22,4 = 39,424 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота