мод8
13.01.2021 11:51

Сколько молекул содержится в 22 г углекислого газа co2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
addj1404
27.05.2020 21:58

 

углекислый газ - СO2 
M(CO2)=44 г/моль 
n(СО2)= 22/44=0,5 моль 
N(СО2)=0,5*6,02*10(23)=3,01*10(23)

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота