Аришка09
09.09.2021 21:09

Сколько г соли содержит 35% раствор объемом 250 мл

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nakiba321
22.09.2020 16:56
M=w*mр-ра Надо обьем раствора перевести в массу :m=P*V(в условии нет плотности, возмем примерно 1,05 условно) mр-ра=250*1,05=262,5 г подставляем в 1 формулу m=35/100*262,5=91,8г Посмотри условия внимательно, так как у тебя отсутствует плотность раствора
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота