ChristenChy
01.11.2020 11:18

При горении оксида углерода(ii) выделяется 572 кдж/моль теплоты. вычислите, сколько теплоты выделится, если оксид углерода(ii) сжечь в воздухе объемом 112 л (н.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shonchak
13.08.2020 19:47
2 CO+O2=2 CO2
2n(O2)=n(CO2)=112л/22,4л/моль=5моль
Выделится 5моль*572кДж/моль=2860кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота