mssarycheva
06.02.2022 20:06

Углеводород содержит 92,31 процента углерода и 7,69 процента водорода .плотность его паров по воздуху равна 2.69 установи молекулярную формулу углеводорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ppppppp0000
22.09.2020 16:24
Решение:
1)\frac{w(C)}{Ar(C)} : \frac{w(H)}{1} = \frac{92.31}{12} :7.69=7.69:7.69
Простейшая формула: CH
2) Mr(CH)=13 г/моль
Mr(_{B-Ba})=D*29=2.69*29=78 г/моль
3) \frac{Mr(_{B-Ba})}{Mr(CH)} = \frac{78}{13} =6
C_6H_6-настоящая формула
ответ: C_6H_6
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота