cudak
23.04.2023 12:22

Рассчитайте массу 1 атома фосфора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nactyska5004763256
22.09.2020 13:56
≈ 5,1495 * 10^20 кг

Объяснение:

Дано:М ( Р ) = 31г/моль = 0.031кг/моль.Nª ( постоянная Авогадро ) = 6.02 * 10^23 1/ мольНайти: m0 – ?Решение:m0 = M / Nª m0 = 0.031 / 6.02 * 10^23 ≈ 5,1495 * 10^20 кг~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота