Мерконюк
23.06.2021 23:05

6г so3 растворили в воде. какая масса кислоты образовалась?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
grkhkt
03.10.2020 07:36
SO3+H2O=H2SO4
υ(SO3)=6/80=0.075 моль
m(H2SO4)=0,075*98=7,35г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота