sjsdbj
16.04.2021 11:16

Через раствор , содержащий 4,0 г. гидроксида натрия , пропустили избыток хлороводорода.количество образовавшейся соли равно: а)0,05 моль б)5,85моль в)0,1 моль г)4 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
5676116788
27.05.2020 20:01

NaOH + HCl = NaCl + H2)
M(NaOH) = 40г/моль
M( NaCl) = 58,5 г/моль
Ищем количество вещества как m(NaCl) / M(NaCl)
m(NaCl) = m(NaOH) * M ( NaCl) / M ( NaOH) = 5,85 гр. ( Решаем именно через NaOH т.к она в недостатке)
n(NaCl) = 0,1 моль
ответ в) 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота