В 1 моле вещества содержится 6*10^23 молекул. количество вещества n (MgSO3) = N/Na = 3*10^23 / 6*10^23 = 0,5 моль. Масса находится как кол-во вещества (n) умножить на молярную массу (M). M (MgSO3) = 24 + 32 + 48 = 104 г/моль m (MgSO3) = 0,5*104 = 52 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку