ganievadiyana
04.08.2021 17:16

Решить : дано: решение: m=mgcl=9.5 грамм +h2 +co4 m (mgso4) -?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zhenyshkrab87
21.09.2020 22:04
MgCl2+H2SO4 = MgSO4 + 2HCl
n (MgCl2) = 9.5/95=0.1 моль
1:1
n (MgSO4) = 0.1 моль
m (MgSO4) = 0.1×120=12 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота