msvichinevskay
26.02.2020 11:09

Решить : дано решение: m(zn)=13 г + hcl v(

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yanvoronovich
03.10.2020 06:58
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n (Zn)=13г:65г/моль=0.2 моль
1:1
n (H2)=0.2 моль
V (H2)=0.2 × 22.4* = 4.48 л
*22.4 л/моль - постоянный объем для газов
0,0(0 оценок)
Ответ:
Levickay991
03.10.2020 06:58
Решение
V=n*Vm
n=m/M=13 г /65 г/моль=0,2 моль
V=0.2 г *22.4=4.48 л
ответ: 4,48 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота