kiraflower
26.05.2021 07:40

Определите массу o , содержащуюся в mgo массой 10г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
korzhek05
25.08.2020 09:56

масса кислорода равна 4 грамма.
m(MgO)=10

n(MgO)=10/40=0.25

n(MgO)=n(O)=0.25

m(O)=0.25*16=4

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота