mmrkrolik
16.06.2022 08:48

Определите формулу предельного углеводорода, если: относительная плотность по водороду которого равен 22

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elyasfel
21.09.2020 20:46
М(углеводорода)=22*2=44
максимальное число атомов углерода=44/12=3
сн3-сн2-сн3 пропан
0,0(0 оценок)
Ответ:
LimomPas
21.09.2020 20:46
M=d*M
m=22*2=44g
CnH2n+2 (формула предельного углеводорода)
СnH2n+2=44
12n+2n+2=44
14n=42 /14
n=3
C3H8 пропан
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота