agzamov03
23.01.2022 03:27

К100 мл раствора содержащего 0.075 моль фторида натрия и 0.05 моль хлорида натрия добавили 0.25 моль нитрата серебра. каковы состав и масса осадка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
neznaika167
31.07.2020 14:55
В осадок выпадет хлорид серебра,значит фторид натрия в реакции не участвует. для начала выберем из двух реагентов, которого взято меньше. это хлорид натрия. решаем по недостатку
0.05mol            xmol
NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3
1mol                 1mol
x=0.05mol
mAgCl=0.05*143.5=7.157g
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота