dashechka1707
04.10.2020 21:01

Нужно составить по на тему моль и решить ее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Настасья020704
03.10.2020 06:23
Сколько молей содержится в 100 г следующих веществ при нормальных условиях: а) кислорода; б) аммиака?Решение:n = m/MM(O2) = 16x2 = 32 г/мольM(NH3) = 14+3 = 17 г/мольn (O2) = 100/32 = 3,1 мольn(NH3) = 100/17 = 5,9 моль ответ: n (O2) = 3,1 моль            n (NH3) = 5,9 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота