Водном из гидрооксидов олова массовая доля элементов равна: олова-63,6%, кислорода-34,2%, водорода-2,1%.определите формулу этого гидрооксида

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Znatokiys
27.05.2020 17:21

Чтобы узнать формулу вещества необходимо процентную долю веществ разделить на относительную атомную массу веществ:

w(Sn)/Ar(Sn) : w(O)/Ar(O) : w(H)/Ar(H)=63,6%/119 : 34,2%/16 : 2.1%/1 =0,5:2,1375:2,1=1:4:4

Формула:Sn(OH)4

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота