Lulu117
20.03.2021 14:36

Сколько количества вещества соли nacl содержится в чайной ложке соли массой 5 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
wowanuch72
27.05.2020 16:40

M(NaCl) = 23+35.5=58.5г/моль

n(NaCl) = m/M= 5/58.5=0.085моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота